新闻学院2017届本科生毕业答辩安排及注意事项

作者:来源:新闻与文化传播学院发布时间:2017-05-02

各位老师:

2017届本科毕业论文答辩将于56日进行2017届本科生毕业论文答辩分组已公布在学院网站。现就有关注意事项说明如下:

一、答辩时间:201756800开始

答辩地点:文泰404414教室及504507教室

二、请各位参加答辩的学生务必于201753日(周三)上午12:00前将打印的毕业论文的定稿(每答辩教师一份)。参加答辩的学生需在答辩的同时,将答辩PPT做好,将毕业论文答辩控制表基本信息填写好,并交给所在的答辩小组组长,以便填写答辩评语与成绩等

三、毕业论文(设计)成绩经主管教学院长审核签字后方为有效,学院需及时报送教务部备案。论文答辩结束后,各答辩小组需填写综合成绩评定表,一周内送交本科办;同时收齐学生论文资料(含初稿一份、定稿一份、开题报告一份、答辩过程控制表一份、答辩记录一份),交各系答辩领导小组负责人审查和签字。

    四、关于推荐优秀毕业论文及论文存档事项

1、根据《中南财经政法大学本科生毕业论文(设计)管理办法》第十七条和第十八条的有关规定,优秀毕业论文(设计)总评成绩为90分以上。各学院要成立由分管教学副院长和具有副教授以上职称的专家组成院优秀学士学位论文评选小组,按照公平、公正、公开的原则,向学校推荐校级优秀毕业论文(设计),推荐比例控制在本学院本届毕业生学士学位论文总数的15%以内;

2、要求每位被推荐参评的优秀学士学位论文的作者提交电子文档;

3、论文答辩结束后,请各答辩组组长组织填写答辩控制量表;

4、各论文指导老师根据答辩小组的意见,指导学生在最快的时间内做好修改工作,然后根据论文入库的要求,收齐所指导学生的论文,包括论文牛皮纸封面、初稿、修改稿、定稿、开题报告、控制量表等要件,必须齐备。

5、答辩结束后,请各位论文指导老师根据学校要求以及所指导的论文具体情况,推荐参加优秀论文评选的候选者。

中文13级毕业论文答辩分组情况

   第一组答辩时间及地点:568:00  文泰楼404

教师:胡德才(组长)王育松舒辉波肖画殷璐

学生(9人):何子涵赵晓宇柳紫嫣刘小青吴月张朕张佳思鞠子一李雨

第二组答辩时间及地点:56 8:00 文泰楼405

教师:张玖青(组长)韦乐张静张春媚朱浩

学生(11人):王鑫 肖景涛 张宁 马赛 汤玉婷 刘樽 成威威 汪少乾 周爰 金鸿 李颖荷

第三组答辩时间及地点:56 8:00 文泰楼406

教师:李军湘(组长)谭飞帅锦平朱恒甘勇

学生(10人):金康 周胥 孙苗 吴皓琨 谢欣 姜莉 王丽娜 张朝妍 纪枝枝 覃怡

第四组答辩时间及地点:56 8:00 文泰楼407

教师:阎伟(组长)李漫天王维刘成敏

学生(8人):陈依 李贺雷 张楠 罗吉萍 单银 尚晓琪 张世程周丛庆

  

第五组答辩时间及地点:56 8:00 文泰楼408

教师:罗晓静(组长)姜金元周德梅蔡俊李纲

学生(9人):黄欣琪周鑫薇刘沛佩李欣慧常玉静江峰彭榕李灿

朱美玲

新闻系13级毕业论文答辩分组情况

第一组答辩时间及地点:56 8:00  文泰409

教师:刘兰珍(组长)苏新力张伟

答辩学生:以上三位老师指导的学生

第二组答辩时间及地点:56 8:00  文泰410

教师:吴玉兰(组长)温强王大丽

答辩学生以上三位老师指导的学生

第三组答辩时间及地点:56 8:00  文泰411

教师:徐锐(组长)黄进梁晓莉高海波

答辩学生以上四位老师指导的学生

第四组答辩时间及地点:56 8:00  文泰412

教师:喻平阶(组长)张颖余秀才佟春玉

答辩学生以上四位老师指导的学生

第五组答辩时间及地点:56 8:00  文泰413

教师:范龙(组长)张力力李晓红

答辩学生:以上三位老师指导的学生

组答辩时间及地点:56 8:00  文泰414

教师:夏雨(组长)高婷赵博雅

答辩学生:以上三位老师指导的学生

艺术系13级毕业论文答辩分组情况

   第一组答辩时间及地点:56 8:00  文泰楼504

教师:黄喜雨(组长)  吴博刘丽黎李箐

学生(18人):张希、罗晴心、唐敏、刘珊、宋忠春、罗文豪、邓仁娇、鲍业云、高熠、陈利、曾玉   欣、罗娜、谢婉儿、梁晓、左彦雪、凌晨、张子依、张岩

第二组答辩时间及地点:56 8:00 文泰楼505

教师:张红蕾(组长)王波李晓饶威卢胜文

学生(19人):王玉、李静、董姗、解子漪、刘梓琪、孙欣仪、李炜、戎圆圆、王熠琳、王洁、李瑶、吴静怡、陈真杰、王蕊、韩宏宏、秦浚程、付蓉、梁超群、刘榴

   第三组答辩时间及地点:56 8:00 文泰楼506

教师:吴瑜(组长)张田涂轶菲刘畅李文迪

学生(19人):马冉、刘祖杉、庞心怡、任玉静、赖晓珍、李苏琦、颜泽宇、刘志威、朱月轩 吴苇、张瑶、曾笑琪、王彦雯、刘勇、肖文强、卢相龙、梁佳奕、杨威、殷嘉彤

   第四组答辩时间及地点:56 8:00 文泰楼507

教师:翁子扬(组长)朱云飞田园舒中义季一鸣

学生:胡繁琪、刘焱碧、丁丽、唐显晴、闫雪、项晶晶、张乾、余卓然、徐浩、邹芳芳、王珮瑶、宋岩辉、江岚、付亚青、孟鑫彬、伏晓佳、王玥、杜艳春、唐惠盈